LIGA UNIVERSITARIA DE FUTSAL 2013
TORNEO CLAUSURA
BARSINLONA F.C. CAMPEÓN DE LA LIGA UNIVERSITARIA 2013
VENCIÓ EN LA FINAL ANUAL A EXACTAS FUTSAL POR 3 A 2 CON GOLES DE JUAN IRIBARNE, NICOLÁS ANRIQUEZ Y JUAN KWIST. LOS GOLES PARA EXACTAS FUTSAL FUERON CONVERTIDOS POR NICOLÁS LEIVA Y GONZALO AYALA.
BARSINLONA F.C. | 3 | EXACTAS FUTSAL | 2 |
Maximiliano García | Gonzalo Lasaga |
Juan José Iribarne | Nicolás Dell´Arciprette |
Sebastián Pinchentti | Gonzalo Ayala |
Facundo Rivero | Nicolás Leiva |
Nicolás Anriquez | Tobias Auzmendi |
Juan Kwits | Ignacio Peralta |
Facundo Benito | Fernando Alfonso |
Bruno Lemma | | |
EXACTAS FUTSAL CAMPEÓN DEL TORNEO CLAUSURA 2013
RESULTADOS FINALES Y GOLEADORES
Barsinlona F.C. Campeón del Torneo Apertura
Final
Torneo Apertura
RESULTADOS
Lunes 22 de Abril |
La Resaca | 3 | Real Bañil | 5 |
Aston Birra | 7 | El Heladero | 0 |
El Team-To | 0 | Peruka-Insane | 3 |
El Rejunte II | 2 | Los Matracas | 2 |
Miércoles 24 de Abril |
Real Cohólicos | 0 | Los Súbditos del Rey | 9 |
Exactas Futsal | 6 | Club Atlético Vamos que Podemos | 1 |
Salmón | 6 | Shampiong Lig | 2 |
La Gorda Mabel | 3 | Pelagatos F.C. | 4 |
Lunes 29 de Abril |
La Elite | 0 | Barsinlona F.C. | 3 |
La Capona | 4 | Tecla B | 1 |
Irreversibles | 6 | La Chevy de Seba | 0 |
Lunes 6 de Mayo |
Soldados de Cristina | 1 | Vodka Juniors | 2 |
C.A. Defensores del Triángulo | 1 | El Equipo | 8 |
Ayacucho | 5 | Sportivo Pasto | 0 |
Los Cardenales del Papa | 3 | Haemonchus F.C. | 1 |
Miércoles 8 de Mayo |
La Resaca | 6 | Manso Jete | 0 |
El Team-To | 1 | Botafogo F.C. | 3 |
El Rejunte II | 3 | Cortachurros Fútbol Club | 1 |
Irreversibles | 3 | Los Piqueteros Fútbol Club | 2 |
Lunes 13 de Mayo |
Exactas Futsal | 10 | La Banda del Tío | 1 |
Salmón | 2 | La Mamá está Presa | 0 |
La Gorda Mabel | 5 | Picholo y su Banda | 5 |
Aston Birra F.C. | 4 | La del Poli | 1 |
Miércoles 15 de Mayo |
La Elite | 4 | Los Pami | 2 |
La Capona | 2 | Lo'Bepi | 3 |
Lunes 20 de Mayo |
C.A. Defensores del Triángulo | 1 | Ayacucho | 4 |
El Equipo | 4 | Sportivo Pasto | 0 |
El Naka F.C. | 1 | Haemonchus F.C. | 6 |
Super Epsilon | 5 | Los Cardenales del Papa | 1 |
Miércoles 22 de Mayo |
Real Bañil | 6 | Manso Jete | 1 |
Peruka-Insane | 3 | Botafogo F.C. | 3 |
Los Súbditos del Rey | 1 | Recursantes F.C. | 4 |
Lunes 27 de Mayo |
Soldados de Cristina | 2 | “Con quién jugamos” | 4 |
Shampion Lig | 3 | La mamá está presa | 2 |
El Heladero | 3 | La del Poli | 2 |
Miércoles 29 de Mayo |
Barsinlona F.C. | 6 | Los Pami | 1 |
Club Atlético Vamos que Podemos | 1 | La Banda del Tío | 3 |
Lunes 3 de Junio |
Tecla B | 5 | Lo´Bepi | 7 |
Pelagatos F.C. | 5 | Picholo y su banda | 1 |
Vodka Juniors | 5 | “Con quien jugamos” | 1 |
Miércoles 5 de Junio |
Soldados de Cristina | 2 | La mamá está Presa | 0 |
La Banda del Tío | 3 | El Team-to | 2 |
El Heladero | 9 | club Atlético Vamos que Podemos | 3 |
Lunes 10 de Junio |
“Con quién jugamos” | 4 | C.A. Defensores del Triángulo | 2 |
La Gorda Mabel | 1 | Tecla B | 3 |
Shampion Lig | 2 | Los Pami | 0 |
Los Cardenales del Papa | 0 | Sportivo Pasto | 2 |
La Elite | 7 | Manso Jete | 1 |
Miércoles 12 de Junio |
Picholo y su Banda | 4 | La del Poli | 2 |
Exactas Futsal | 2 | Soldados de Cristina | 1 |
Peruka-Insane | 1 | Botafogo F.C. | 4 |
Pelagatos F.C. | 4 (4) | Haemonchus F.C. | 4 (5) |
Lunes 17 de Junio |
Salmon | 3 | La Capona | 1 |
Aston Birra | 4 | La Banda del Tío | 3 |
Metele Chori | 4 | La Chevy Seba | 1 |
Real Bañil | 0 | “Con quién jugamos” | 4 |
Super Epsilon | 6 | El Heladero | 0 |
Miércoles 19 de Junio |
El Equipo | 5 | Tecla B | 0 |
Lo'Bepi | 4 | Los Súbditos del Rey | 1 |
Vodka Juniors | 4 | La Resaca | 1 |
Barsinlona F.C. | 6 | Shampion Lig | 2 |
Lunes 24 de Junio |
Ayacucho | 2 | Sportivo Pasto | 0 |
Los Matracas | 2 (0) | El Rejunte II | 2 (2) |
Irreversibles | 5 | La Elite | 4 |
Recursantes F.C. | 1 | Picholo y su Banda | 2 |
Miércoles 26 de Junio |
Metele Chori | 2 | Aston Birra | 3 |
El Equipo | 3 | Lo'Bepi | 1 |
Haemonchus F.C. | 0 | “Con quién jugamos” | 3 |
El Rejunte II | 2 | Picholo y su Banda | 3 |
Lunes 1° de Julio |
Exactas Futsal | 4 | Botafogo F.C. | 1 |
Vodka Juniors | 0 | Barsinlona F.C. | 3 |
Ayacucho | 0 | Irreversibles | 2 |
Super Epsilon | 4 | Salmón | 2 |
Miércoles 3 de Julio |
Aston Birra | 3 | Super Epsilon | 7 |
“Con quién jugamos” | 1 | Exactas Futsal | 0 |
El Equipo | 1 | Barsinlona F.C. | 4 |
Picholo y su banda | 3 | Irreversibles | 0 |
Jueves 4 de Julio |
Semifinales |
Super Epsilon | 2 | “Con quién jugamos” | 1 |
Picholo y su banda | 1 | Barsinlona F.C. | 5 |
Final |
Super Epsilon | 2 | Barsinlona F.C. | 6 |
ZONAS, FIXTURE Y RESULTADOS
REGLAMENTO DE JUEGO